Ра
Раушания

Уважаемые. Французы поют гимн Марсельезу вообщем то кровожадный гимн своей страны даже очень

Почему у нас в России не додумались болелы петь Интернационал .Это тоже гимн РСФСР только старый А ПЕСНЯ ТО КРУТАЯ чесслово крутая известная и запоминающаяся для болел и футбольных противников . А как верещать будут в странах с наци идеями прибалтийских ваще жуть. КАК ВАМ ИДЕЯ

Екатерина Юсуфова

У нас мелодия нынешнего Гимна России - в прошлом Гимна СССР - взята из "Гимна партии большевиков". Там текст гораздо кровожаднее, это было написано в угоду Сталину в 1939 году. Собственно, из-за этого многие выступили против идеи Путина о возвращении этой мелодии в качестве Гимна России.
Страны небывалой свободные дети
Сегодня мы гордую песню поем
О партии, самой могучей на свете,
О самом большом человеке своем.
Славой овеяна, волею спаяна
Крепни и здравствуй вовеки веков,
Партия Ленина, партия Сталина,
Мудрая партия большевиков.
Страну Октября создала на земле ты,
Могучую родину вольных людей,
Стоит, как утес, государство Советов,
Рожденное силой и правдой твоей.
Славой овеяна, волею спаяна
Крепни и здравствуй вовеки веков,
Партия Ленина, партия Сталина,
Мудрая партия большевиков.
Изменников подлых гнилую породу
Ты грозно сметаешь с пути своего,
Ты - гордость народа, ты - мудрость народа,
Ты - сердце народа, ты - совесть его.
Славой овеяна, волею спаяна
Крепни и здравствуй вовеки веков,
Партия Ленина, партия Сталина,
Мудрая партия большевиков.
И Маркса и Энгельса пламенный гений
Предвидел коммуны грядущий восход.
Дорогу к коммуне наметил нам Ленин,
И Сталин великий по ней нас ведет.
Славой овеяна, волею спаяна
Крепни и здравствуй вовеки веков,
Партия Ленина, партия Сталина,
Мудрая партия большевиков.

Ваня Канин

Нам больше подойдет веселый гимн Словении
"Друзья, лоза вновь родила сладкое вино, пробегающее по нашим жилам, просветляющее глаза и сердце, вино, в котором тонут все наши трудности" и т. д.
А "Марсельеза",кстати, не самый кровожадный гимн. У мексиканцев и датчан покруче будут.
Мексиканцы призывают друг друга “пропитать знамена кровью врагов”. Гимн датчан “Король Кристиан I” подробно рассказывает о том, как бравый монарх XV века “яростно прорубал мечом шведские шлемы и мозги”.

Mihal

О да