Юля Глазырина

Почему по мере ослабления центральной государственной власти происходило усиление межнациональных конфликтов в СССР Рос

Татьяна

Потому что если раньше таких башибузуков отправляли остыть в Сибирь, то ослабевшая власть уже не могла этого сделать.
Во-вторых, если ухудшается жизненный уровень, то самое первое дело в таких случаях - объявить во всем виноватыми лиц другой национальности