АП
Алексей Панфилов

sobaka,5 let,cheratocongiuntivit,sovetuiut operirovat,kak lecit bez operazii?

Максим Крайнов
Максим Крайнов

Кто советует оперировать? Врач? Сходите к другому врачу, если результат будет таким же, то операции не избежать. На что вы надеетесь задав такой вопрос в интернете? Сейчас вам насоветуют, собаку вообще похороните не дай Бог.

Павел Raikin
Павел Raikin

Кератоконьюктивит-характеризуется определенными узловыми областями воспаления роговицы или конъюнктивы.. Возникает при попадании стафилококковой инфекции. . Может привести к помутнению роговицы и потере зрения.. . Возможно курса антибиотиков, если Вы его прошли и без результата, тогда операция... Инна, собака не умрет, но если во время не прооперировать, может ослепнуть на оба глаза..

ОГ
Оксана Голенкова

У моей тоечки-найденыша сухой кератоконьюнктивит, возник как осложнение стафилококковой инфекции (ветеринары вспомнили свою пациентку, поэтому возраст, кличка и чем болела ранее - мне известно, местонахождение хозяев и почему они ее не ищут - хотелось бы знать... ) У нее от рождения один глаз, и такая вот напасть ((( Видит плохо, похоже, только очертания предметов. Операции на слезной железе у нас не делают, да и сомневаюсь я, что можно восстановить деятельность давно не функционирующей железы. Капаю ей как можно чаще искусственную слезу, когда ухожу на работу - капли Офтагель - увлажняющий гель для глаз длительного действия. Кроме того, несколько раз в день промываю глаз каплями "Бриллиантовые глаза". Читала про глазную мазь Оптиммун - ветеринарный препарат, восстанавливающий деятельность слезной железы. Достаточно дорогой, кроме того, требуется длительный курс. Об эффективности данного препарата у наших ветеринаров нет сведений - никто еще на такое дорогое лечение не раскошеливался. Возможно, мы будем первыми, только я пока ищу информацию об эффективности лечения. Как аналог данного препарата - продукт отечественной фармацевтической промышленности — 0,2% липосомальные глазные капли циклоспорина «Циклолип».

Похожие вопросы
pomoqite. ya xocu ctobi moya sobaka jila doma,no kak emu naucit ctobi on popisala na odno mesto?
Skolko let dadite``mne?kak vam?
kak ya stanu izvestnym aktrisam,no bez obrazovanii?
Kak pohudet bez diety?
Kak postavit na nokia e72 russkiy yaz bez proshivki?
a kak zarabotat v internete bez vlojeniy
kak mne budet luchshe s chölkoj ili bez? spasibki zaranee;))
kak stat' bogatym v 17 let?)
kak mojno sdelat bliny bez uksusa
kak sbit temperaturu koski bez lekarstv u koski rezko podnylas temperatura,lekarstv net,4to delat?