Мария Мурашова

аккумулятору 3 года, почти им не пользовалась, зарядили, но машина всё равно не заводится. что делать?

Людмила Дмитриева

Выбрасывать акк как минимум. Если за 3 года не заряжали акк ни разу, то он более не рабочий. Кислотный акк после полной разрядки теряет свойства перезарядки.

Al
Alex

Выбросить.

Да-да. Я не шучу.

Mария Олеговна

Ксожелению, ето уже груда олова

Ол
Ольга

так машина не заводится или акома не хватает для прокрутки стартера если стартер крутится хорошо а машина не заводится то проблема не в акоме а вобще три года срок да же если аккумулятор стоял без дела ему может прийти каюк и без нагруза сульфатация постоянный саморазряд неправильное хранение т. д.

Та
Татьяна

Значит может пластины расыпались в АКБ, три года это не много для АКБ у меня стоял перед этим 5 лет, на грузовике отслужил 6 лет без проблем.