Анастасия Комарова

Двигатель Рено K4MC760 аналогичен K4MC813?

нужно шкиф поменять на колен вал. есть запчать на K4MC760, на мой двигатель K4MC813 запчать в разы дороже.

говорят они аналогичны, разница только в акп.

Роман Дубец

во первых нет двигателя K4MC760, а есть K4M 760
во вторых на них ставят на эти двиги 2 вида шкивов:
Ременный шкив, коленчатый вал
0:154 мм, ширина: 36 мм, Внешний диаметр: 26 мм
Ременный шкив, коленчатый вал
0:147 мм, ширина: 30 мм, Внешний диаметр: 30 мм

двиги действительно похожи сильно и по ходу, размеру поршня и по компрессии.

пробил один из шкивов, так он одинаковый на многие двиги, от 1,4 до 1,6, так что пиши размеры точные и пробью от чего подходят.