Игорь Гусев

проверяю скорость интернета на сайте http://www.speedtest.net/ показывает больше чем предоставлено провайдером

speedtest.net/ показывает больше чем предоставлено провайдером

Alen4Ik *

Так и должно быть 🙂 Спидтест по умолчанию тестит скорость с локального сервера.

Сергей

не путай мегобиты с мегобайтами

Алёна

многие провайдеры не ограничивают скорость внутри себя, а также дают более высокую на вышестоящео провайдера

так что если в какомто одном направлении скорость выше - это не показатель

если по разным выше - то значит тебе повезло

Максим Нееми

Подобные сайты за частую показывают полную ерунду. Всё зависит от загруженности канала по которому бегает трафик. Этот вид замера - относителен и не показывает реальную скорость интерента, т. к. загрузка осуществляется в один поток.