Серега Пак

Какие есть приставки иноязычного происхождения на ти- и дис-???Помогите пожалуйста)

Сергей Киркин

Элина, Вы сами-то поняли о чём спрашиваете?
Дис - это и есть иноязычная приставка, а вот они все: анти-, архи-, де-, дез-, дис-, ин-, контр-, ре-, суб-, экс-.
Как видите, ти- в их число не входит, то есть её, попросту, говоря не существует.
Дис-, перед гласными диз-, -приставка, обозначающая затруднение, нарушение, расстройство, разделение, утрату (например, диссоциация, дисгармония, диспропорция, дизурия, дисквалификация) .
Неужели сейчас это в учебниках не пишут? Или Вы их не читаете?