Mesut Ay?n

помогите плз!! ! слова иноязычного происхождения и напишите примеры

Геннадий

Айфон, гаджет, компьютер, сайт, бойфренд.
Пианино, рояль, прима, секунда, терция, кварта, квинта, секста, септима, октава, синкопа.

Sex

Слова, заимствованные из других языков. Заимствование является естественным следствием установления экономических, политических, культурных связей с другими народами, когда вместе с реалиями и понятиями приходят обозначающие их слова.
Заимствование происходит двумя путями: устным — через разговорное общение, в условиях контакта с носителями другого языка, и письменным — через книги, периодическую литературу, официальные документы и т. д.
Заимствование способствует обогащению словарного состава заимствующего языка; слова иноязычного происхождения, как правило, подчиняются законам фонетики, грамматики и словообразования этого языка, лишь в немногих случаях остаются “чужеродными телами” (см. варваризмы) . Однако злоупотребление иноязычными словами, неоправданное использование их без надобности приводит к засорению литературного языка.
http://mila.kcbux.ru/Raznoe/Litera/Gramota/01_gram.html