Denis

Помогите Запиши слова иноязычного происхождения. цикл, мотоцикл, цитрусы, станция, аттракцион, цирк

Запиши слова иноязычного происхождения. цикл, мотоцикл, цитрусы, станция, аттракцион, циркуль, настурция, нарцисс, иллюминация, энциклопедия

Светлана Дамиан

ЦИКЛ (от греч. kyklos — круг)
МОТОЦИКЛ (от лат. motor - приводящий в движение и греч. kyklos - круг, колесо)
СТАНЦИЯ (от лат. statio - стояние, стоянка)
АТТРАКЦȘОН (франц. attraction, букв. — притяжение) ,
ЦИРКУЛЬ (от лат. circulus - круг, окружность)
ИЛЛЮМИ͘АЦИЯ (от лат. illuminatio — освещение)
ЭНЦИКЛОϘЕДИЯ (от греч. enkyklios paideia — обучение по всему кругу знаний) ,