Светлана Педанова

в 1876 году, когда ? ?не было еще и 30 лет, он решил посвятить себя ?. Вставте пропущеные слова

Вероника

Вы хотя б страну указали!
Скудная и абстрактная информация.
Знаете, сколько людей под такую характеристику можно подогнать?

Предположу навскидку - Tомас Алва Эдисон, всемирно известный американский изобретатель и предприниматель,. родился в 1847 году.
В 1868 г. Эдисона взяли телеграфистом в Бостонское отделение компании Western Union, где он изобрел телеграфный аппарат для деловых офисов.
Через год, в разгар биржевых войн, Эдисон переехал в Нью-Йорк.
Тогда цены на бирже изменялись столь быстро, что телеграфные аппараты часто ломались, не выдерживая нагрузки.
Однажды Эдисон попал в офис, где царила паника из-за отказа такого аппарата.
Через два часа он починил его и тут же был назначен главным специалистом компании Gold Indicator с фантастическим окладом 300 долларов в месяц.
Тогда, поняв, что богатство не в золоте, цена на которое колеблется, а в том, чтобы быстро доставлять сведения об этих колебаниях, Эдисон решил посвятить себя изобретательской работе.

Изобретения

Аэрофон 18??
Электрический счётчик голосов на выборах 1868
Тикерный аппарат 1869
Угольная телефонная мембрана 1870
Квадруплексный (четырехсторонний) телеграф 1873
Мимеограф (ротатор) 1876
Фонограф 1877
Угольный микрофон 1877
Лампа накаливания с угольной нитью 1879
Магнитный сепаратор железной руды 1880
Кинетоскоп 1889
Электрический стул 1890
Железо-никелевый аккумулятор 1908