Екатерина Становова

Подскажите, что нужно сейчас, чтобы получить статус ветерана труда?

Mu
Munir

государственные награды, лучше федерального уровня.
ордена, медали, грамоты, значки, почётные звания (например, у моей мамы "Заслуженный учитель Российской Федерации")

Денис Бетономешалка

В каждом регионе кроме государственных наград могут быть свои требования. Обратитесь в отдел социальной защиты по месту жительства.

Мария Атанова

Награды, областные грамоты.

Елена Прусова

1. Стаж работы для женщин 35 лет, мужчин 40.
2. Награды - медали, ордена (для ветерана федерального уровня)
В некоторых регионах есть ветераны труда регионального значения.
для такого звания кроме стажа (такого же что и федеральный) , награды могут быть регионального значения (грамоты, медали, звания - областного или краевого значения).

Михаэль Дарк

Для получения статуса федерального ветерана труда - федеральная награда (уровень РФ, министерств и ведомств РФ) + трудовой стаж 20 лет = и прямым ходом в органы соцзащиты по месту жительства. При этом необязательно находиться на пенсии. Льготами, правда можно будет воспользоваться лишь по достижению пенсии.

Анна Шилина

Узнайте на сайте своего города.