Роман Романов

Объясните выражение: "У каждого человека своя философия и каждый проходит свой путь философствования"

Юл
Юлия

Так оно и есть. Личное творчество человека- это его философия.

Елена Валерьевна

Собственно ответ в вопросе

Дмитрий Каминский

философия стада одинакова. а отдельных личностей другая.

Лёньчик Пирожков

думаю тут дело в субъективности внутренней реальности.

Александр Потёмкин

"плохой опыт-тоже опыт". это непосредственно касается предыдущего выражения. дело в том, что каждый человек индивидуален .у каждого свой путь, который он должен пройти только так, как он считает правильным. это его философия.
забудьте про крылатые афоризмы, эти выражения писали люди, которые прошли свой путь и исходя из личного опыта писали их. теперь ваша очередь пройти свой путь и написать свои мысли.