Елена Кокорева

постмодернизм преполагает философствование без субъекта. Какой объект у философии посмодерна?

Танюся Власова

Объект постмодерна фантики да побрякушки, замешанные на информационных технологиях... бла... бла... бла... вобщем. Постмодернизм полностью стёр ту грань между прежде самостоятельными сферами духовной культуры и уровнями сознания.... то есть между "научным" и "обыденным" созданием, "высоким искусством" и ..."китчем". Уже победоносно закрепил переход от "произведения" к "конструкции",что мы имеем созерцать и перешёл от искусства как деятельности по созданию произведений к деятельности по поводу самой деятельности, при этом сознательно ориентируя мозг среднего обывателя с эстетической активности "творчества" на компиляцию и цитирование, с создания "оригинальных произведений" на коллаж. Говоря проще человек (субъект) двигается по пути наименьшего сопротивления, имея большое количество "творческого продукта" (книги, музыка, фильмы, песни, стать) , занимается банальным копирайтом. В то время как искусство и творчество в классическом понимании требует огромного труда.... умственного, морального, и зачастую физического.