Кирилл Алибаев

Как выглядит процесс философствования?

Я понимаю конечно это просто размышление. Но должны быть какие-то эффективные техники. Например я записываю свою идею на листочек и начинаю обдумывать ее с точки зрения людей из разных соц групп, с точки зрения эволюционной и других теорий и т. п. Отпишитесь о своем опыте. Или посоветуйте книги.

Светлана Кособокова

Советую, прочтите "Теорию системных миров" поймете смысл, поймёте весь этот мир да и не только его. Логика (причинно-следственная связь) критерий абсолютно всего. Она есть во всём без исключения и мудрость заключается именно в том что бы её понимать.

Рамиль Ахметжанов

Философствовать - размышлять о чем-нибудь. Для духовного развития носимой души очень полезны размышления над духовными текстами. Мысленно прошу своего духа-Господа сообщать мне понимание того, или другого, места в писании. Он "присылает" в меру возраста (зрелости) носимой мною души.

Александр Шишкин

Мой опыт не для двоичного разума, ибо проходишь такие страдания, что "мозги кипят", при том, что соединение уже произошло! Всё Едино, поэтому проходит один, ибо один в идеале это бесконечность разумов всего сущего у которого нет начала и конца! Слова+1=Единая Бесконечность. С каждым новым словом увеличиваются варианты! Числа+1=Единая Бесконечность. С каждым новым числом увеличиваются варианты! Знаки+1=Единая Бесконечность. С каждым новым знаком увеличиваются варианты! Задача+1=Единая Бесконечность. С каждой новой задачей увеличиваются варианты! Последовательность+1=Единая Бесконечность, где банкует бесконечность координат осей сферически одновременно. Вывод: БЕСКОНЕЧНО ВЕЧНЫЙ ИДЕАЛ - СОВЕРШЕНСТВО (до точки идеала=у_прощение) ! http://otvet.mail.ru/#question/75794221

Дмитрий Осипов

Философствования - это движение мысли вот и думайте.