Александр

когда человек сам с собой наедине он без маски? а когда с кем то он меняется, как будто маску надевает. как избавится от

Ма
Мария

Ну психологи раньше тоже так думали! Но поменяли свое зрения. Теперь считаетса, что человек имеет несколько "Я" и стоит из противоречивых или разных составляющих рис характера. От и человек в конкретной ситуации из своего психо-набора выбирает, то что он ДУМАЕТ, что уместно в данной ситуации.
Но "Я" не путайте из намеренным лицемерием, это уже етическая проблема!