Станислав Горяев

окончание какого слова можно проверить формой слова " на руке" ? 1) на отдых_ 2)на балерин_ 3)на пристан_ на стакан_

Алексей Кононов

Это вариант № 2: слова РУКА и БАЛЕРИНА - это существительные 1 склонения, оканчиваются на -А, на них действуют одни и те же правила р. языка в части определения (употребления) падежей).