Яна Черемисина

мой муж предлагает уехать вместе с семьей в Германию на ПМЖ там проживают все его родственникино не знаем с чего начинат

А-
Алексей -4444444

Поздним переселенцем в рамках немецкого закона об изгнанных может быть признан:

- тот кто родился до 1.1.1993 г. ,
- у кого хотя бы один родитель немец
- он сам является немцем по национальности и подтверждает свое волеизъявление быть немцем документально – Вы из Украины – если не ошибаюсь, при получении паспорта, Вы указываете свою национальную принадлежность, если такая графа есть, то ваш муж должен был ВСЕГДА указывать в ней свою национальность «НЕМЕЦ» , если он указывал другую национаьность, или менял ее – все он для Германии признал свою принадлежность к другой национальности и поздним перселнем признан быть НЕ МОЖЕТ!! !Если такой записи в украинских документах нет, а ваш муж только аполовину немец, считайте он также не будет признан немцем.
- владеть немецким языком на уровне родного, усвоеного с детсва, желательно в форме диалекта, на котором еще его бабушка в деревне говорила, и доказать это на специальном тесте в посольстве Германии.

в посольство обращаться стоит ТОЛЬКО за бланком заявления на принятие в Германию в качестве позднего переселенца (в просторечье Антраг) , ни как его заполнять, ни советов какие документы прикладывать – посольство НЕ ДАЕТ и в переписку по этому поводу НЕ ВСТУПАЕТ!! !Ни какой подробной информации (кроме того, что с 2005 г. ввели требование сдавать тест всем членам семьи позднего переселенца) на сайте посольства НЕТ!! !

Бланк антрага, некоторые советы и ссылку на примерный перечень для языкового теста на 4 параграф (т. е. поздний переселенец) и образец теста для других членов семьи найдете здесь: http://otvet.mail.ru/question/78620190/

Виктория Ковалева

начать с того, что посмотреть на свидетельство о рождении мужа - что там написано про национальность родителей. Если хоть одна из национальностей немецкая, то зайт на сайт немецкого посольства и прочитать о том, какие документы нужны для признания поздним переселенцем и начать собирать эти документы. Потом заполнить заячвление на признание вас таковыми, отослать в германию и ждать решения властей и вызова на сдачу теста. Если начнете оформление документов, то язык надо сразу же начинать учить. А то, что все родственники проживают в Германии роли для признания вашего мужа поздним переселенцем не играет - каждый доказывает этот статус самостоятельно по своим документам и результатам теста.

Елена Беляева

Спросите у родственников, живущих в Германии, с чего они начинали.

Михаил Сергеев

позвонить родственникам, которые уже там

Maruf Mms

с посольства германии начинай.

Лёха Момотов

Зайти на сайт посольства. Поговорить с родственниками. Начат всей семьей учить язык.

Костя

учить немецкий, просить родственников помочь с оформлением документов. далее выяснить а имеете ли вы вообще право на позднюю миграцию- далеко не все родственники считаются

Виталий Куликов

нужно чтобы муж был немцем по документам. а там... на сайт германсого посольства в россии.

Igor Zinevich

Раньше языковой тест сдавали без проблем, теперь уезжают очень редко потому, что не могут сдать шпрах, нужен диалект. Если уезжать как по наследству гражданство (двойное), то язык не нужен-вам его тут по приезду назначат, а вообще начните с документов ваших предков, возможно докажете. будут вопросы обращайтесь-7 месяцев в Германии по наследству. Не обязательно чтоб муж был по документам немец, достаточно подтвердить гражданство предков.

Никита Лутаев

Естественно, с посещения посольства надо начать, принеся с собой документы, подтверждающие принадлежность кого-то из Вашей семьи
к немецкой национальности.

Саня Заец

вот они и подскажут