Св
Светлана

Куда обратиться в Павлодаре, что бы уехать в Германию на ПМЖ с семьей? Какая фирма может проконсультировать и помочь?

У меня бабушка чистокровная немка, мама на половину, а мой папа поляк. Есть ли шансы у меня уехать с семьей на ПМЖ в Германию???

Nariman

Единственная фирма, которая решает данный вопрос, -это визовый отдел посольства или консульства Германии. Вы должны предоставить свидетельство о рождении, где указано, что один из Ваших родителей, немец или еврей. Если такого документа нет, то об иммиграции в Германию, можете забыть.

Алексей Чвоков

Найдите немецкое общество, наверняка есть в Казахстане. И там вас проконсультируют по всем вопросам, помогут заявления заполнить. У вас есть шанс, если в вашем свидетельстве о рождении указано, что мама - немка.

Галчонок Горященко

И еще надо готовиться к языковому тесту

Юлия Евтюхова

Я сам живу в Германии.
Чтобы жить с семьёй по минимуму нужно иметь 2 500евро. 100 000руб в месяц!
Нужно будет учить немецкий. ещё 200евро в месяц улетит.
Чтобы найти работу нужно отлично знать немецкий и подтведить свой деплом.
Вам тут социальную поддержку давать никто не будет!