Павел Сметанин

статья 161. посадят ли парня по статье 161 часть 3,если у него условный срок по статье 161 часть 1

НУ А ЕСЛИ, ПОТЕРПЕВШАЯ НЕ ИМЕЕТ ПРЕТЕНЗИЙЙ, УКРАЛИ ВЕДЬ ТОЛЬКО НОУТБУК. ЕЩЕ У НЕГО ДЕВУШКА БЕРЕМЕННА

Маргарита Коломийцева

Статья 161. Грабеж
1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, — наказывается исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
2. Грабеж, совершенный:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) неоднократно;
в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;
г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;
д) с причинением значительного ущерба гражданину, -
наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.
3. Грабеж, совершенный:
а) организованной группой;
б) в крупном размере;
в) лицом, ранее два или более раза судимым за хищение либо вымогательство, -
наказывается лишением свободы на срок от шести до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Антон Суворов

Да. На срок, близкий к максимальному. Где то 10-ка светит.

Юлиньк@ Лиханова

Тут к гадалке не ходи - Посадят! Рецедив, да еще и статья тяжкая. Раз жить нормально не умеет, пусть сидит.

Полина

однозначно, есть не погашенная судимость, срок по двум статьям будет суммироваться

Вера Ахонина

100%посадят

Владимир Веретенников

Шансы крайне малы, что не посадят,
Будет отмена условного осуждения по ч. 5 ст. 74 УК РФ, с частичным присоединением условного срока, к приговору по ч. 3 ст. 161.
Рецедива у него нет, так как условное осуждение не является рецедивом, в случае если отмена условного осуждения выносится на новом приговоре.
Согласно статистике рассчитывать ему от 3 до 5 лет.