Сергей Сорокин

экономисты объясните кратко отличия слов? иппотека лиззинг кредит

Владимир Казаков

Эти слова не только экономисты должны различать, ипотека-кредит, залог на недвижимое имущество, лизинг-приобретение основных средств (зданий, сооружений и т. д), кредит-почти то же самое, что и ипотека, только ипотека дается исключительно либо на сторительство, либо на приобретение квартиры под залог. Лизинг-в основном для предприятия, а не для себя.

Ро Ман

кредит - общее понятие, деньги в долг на условиях возвратности, срочности, платности (% за кредит) иногда еще целевого характера расходования кредита ;
ипотека - тот же кредит, только целевой характер четко определен - приобретение недвижимости, которое является предметом залога, при этом закладывать приобретаемую недвижимость обязательно так как она является обеспечением кредита, при ипотеке есть льготы налогооблажения %-ых выплат;
лизинг - кредит юр. лицам, при котором залогом является движимое имущество (машины, станки, оборудование) приобретаемое для юр. лица лизинговой компанией и как правило переходящее в собственность лизингополучателя при окончательном расчете по лизингу.

Венера Султанова

с разных букв начинаются

Jasur Umarov

кредит - деньги в долг под % (выдается живыми деньгами или приобретенным на эти деньги товаром)
ипотека - частный вид кредита где товар - объект недвижимости
лизинг - кредит для юр лица, осн отличие от кредита - пока не расплатитесь, собственником приобретенного товара (например, автомобиля) - будете не вы, а лизинговая компания

Сергей Луконин

ипотека - залогом выступает недвижимость, которую вы покупаете на предоставленные деньги
лизинг - даётся под конкретные, необходимые для вашего бизнеса, вещи. например авто, оборудование. как правило необходимо иметь уже работающий бизнес, и внятный бизнесплан.
кредит - просто деньги под документы

Коля

Опять дополнить только... .
1 Кредит это деньги под проценты. Все правильно написали.
2 Ипотека. Это кредит на жилье. НО сама по себе ипотека означает НАЛОЖЕНИЕ ОБРЕМЕНЕНИЯ НА ЖИЛЬЕ. т. е. кредит с наложением обременения на недвижимость. Можно вообще под существующее жилье взять деньги оформив на него обременение.
3 лизинг - все верно написали.. . но при этой форме вы приобретаете как правило движимое имущество и платите СТОИМОСТЬ ПОЛЬЗОВАНИЯ этим имуществом в пределах срока пользования с дальнешим правом выкупа. Т. е. представьте что взяли авто в аренду. И не платите ни за что кроме бензина.. . только после скажем 3-х лет аренды вам предлагают выкупить авто за 100.000рублей. Вот это краткое описание лизинга. (в течении аренды страховку, техобслуживание и все что связано с обслуживанием авто - платит собственник авто - арендодатель или тот кто сдал вам авто в аренду!).