Денис Петроченков

сколько коллорий в банане????

Павел Братышев

Сколько же калорий в 1 банане? Если брать с расчетом, что банан весит около 100 грамм, то калорийность одного спелого десертного банана будет составлять 65—111 Ккал, зеленого – 108Ккал. Поскольку питательность бананов очень велика, его рекомендуют употреблять спортсменам. Сахар, который содержится в банане, очень быстро усваивается в организме, что позволяет восстанавливать силы быстрее. В плодах банана содержится большое количество сахарозы, а также витаминов С, В1 и В2, Е и РР, а также ферментов, каротина, микроэлементов, в особенности калия. Преобладает яблочная кислота, крахмал, эфирное масло и клетчатка.

В.
Валентин ...

Для похудения не применять. 🙂

Анастасия Шишова

В бананах содержаться три природных вида сахара: сахароза, фруктоза и глюкоза. Банан может обеспечить организм мгновенной, значительной и продолжительной дозой энергии. Исследования показали, что всего лишь два банана могут обеспечить энергию, достаточную для 90- минутной работы организма. Кроме того, ученые отмечают, что банан помогает справляться с депрессией. В соответствии с недавними исследованиями, люди съедавшие банан чувствовали облегчение. Это можно объяснить наличием в бананах такого вещества, как триптофан, белка, превращаемого телом в сератонин, заставляющий людей расслабляться, улучшающий настроение и приносящий ощущение счастья. Банан незаменим и при симптомах ПМС. Витамин В6, содержащийся в бананах, регулирует уровень глюкозы в крови, что может влиять на ваше настроение.
Сколько же калорий в банане? Естественно, размер имеет значение. Количество калорий может варьироваться от 72 в небольшом бананчике, до 135 в большом. И, наконец, самый большой плюс бананов в том, что они вкусные. Особенно актуально это для страждущих по конфетам, шоколаду и прочим сладостям. Банан для таких сладкоежек – одна из немногих возможностей полакомиться во время диеты.
Избегают бананов чаще всего люди, считающие не количество калорий, а количество углеводов. Бананы – замечательная энергетическая еда, так как они полны углеводов. Спортсмены часто знают это и не упускают возможности пополнить свой запас энергии с помощью пары этих вкусных фруктов. Если же вы на диете с низким содержанием углеводов, то бананы будут исключены из вашего рациона, так как в маленьком банане содержится до 17,3 г. углеводов, а в большом – 18,4 г.

Дашунька Свешникова

Интересная и полезная информация, рекомендую, посмотрите. Может кому еще понадобится.
А вы знаете сколько весят плоды различных фруктов + калорийность https://youtu.be/yQaYSZ8L93Y
Смотрите еще больше интересных видео на канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q