Прочее кулинарное
Что приготовить вкусненькое, лёгенькое? Чтоб было мало коллорий?
яблочный зефир. рецептов в интернете много. для него нужно из печеных-вареных яблок сделать джем (через сито) и с белками взбить и желаьтин туда же)
Куриное филе с кабачками)
Что то куринное... Или или рыбное....
жареную свинину, да чтоб жира по больше!
Салатик овощной заправленный оливковым маслом с добавления бальзамика:)
Чебуреки постные.
700 гр муки, 1 чайная ложка соли, 0,5 литра тёплой воды, 1 столовая ложка растительного масла.
В горку просеянной муки потихоньку влить воду. добавить соль, масло. Вымешать тесто и оставить на полчаса. От куска теста отщипывать кусочки, сделать лепешечку и раскатать круг в пол-сантиметра толщиной. На одну половинку выложить фарш, 1-2 столовых ложки, накрыть другим краем и пальцами слепить края, а для похожести на магазинные чебуреки прижать вилкой по краю.
Для фарша потушить любимые овощи, например смесь белокочанной и краснокочанной капусты, сладкого перца и помидоров. Можно сыр, грибы, да и всё то, что в пиццу кладут, получится такой чебурекопиццевый пирожок.
Масла для жарки экономить не надо, лучше дать ему потом стечь, а из оставшегося теста можно сделать хворост и в этом -же масле поджарить, если начинка не просочилась!
Легкое то надо из куриного фарша сделать котлетку внутрь засунуть сыр любой будет начинка, соль, перец т. д Потом на гарнир сделать пюре из картошки все легкое и мало калорий!!!
салат из капусты)