Прочее кулинарное

Что можно приготовить вкусненького из тыквы?

кашу, оладушки, можно просто пожарить, обваляв в муке
Надежда Павлей
Лучший ответ
Вообще, тыква - это диетический продукт. Я на диетах помешанная, поэтому этот овощ из моего рациона никогда не уходит: беру, режу на кусочки любой формы, в сковородочку, заливаю молоком чуть-чуть и в духовку. Чуть попарится, вынимаем, добавляем ещё чуть-чуть молока, солим, перчим, приправляем, посыпаем сыром и ещё раз в духовочку мин. на 20.
Вкуснятина!...
Ррррр Ррррсррр
Я делаю манты. это очень вкусно и полезно
Eva Nilson
"Тыквенный пирог", Тыкву натереть на крупной тёрке. Развести майонез или сметану с водой, всё смешать с тыквой и немного подогреть. Затем мука с разрыхлителем+яйцо+соль. (тесто, как на оладьи). Выпекать в форме блинов. Каждый слой промазать соусом. Соус: майонез+зубчик чеснока+зелень+сыр на крупной тёрке, всё перемешать. Подавать в горячем виде. Делается очень быстро, выпекается моментально. Получается очень вкусно. Нравится просто всем. Попробуйте, не пожалеете!! ! Приятного аппетита!! ! А ещё я иногда в это тесто добавляю французские дрожжи настаиваю, плучатся ещё вкуснее.
Natalija Pachenko
Обязательно готовить? Сегодня же Hallowin или как там его...
Катя Катя
порезать на брусачки посыпать их сахаром, ванилином, карицей и запечь в духовке
Дранники!!!!
обалденное варенье. Варить его надо с сахаром и цитрусивыми (лимоном или апельсином) это маскирует травяной вкус тыквы и дает кислинку и аромат. Жаль, что нельзя дать попробовать .А если тыквы немного - то кашу с молоком и пшенкой. - оч вкусно.