Виктор Вашкулат

Если долг по налоговой и просрочки кредита.. сделают ли загран паспорт?

Александр Тишков

Я думаю - да, а вот за границу могут не выпустить.

Аннна Сосина

Трудно сказать.
В принципе, такое вполне возможно. Во всяком случае, точно знаю, что при взыскании налогового долга налоговые инспекции, как правило, требуют от приставов наложить запрет на пересечение должником границы и на оформление загранпаспорта. В последнем случае загранпаспорт Вам сделают - но не выдадут.
Так что вероятность вообще не получить загранпаспорт имеется. Причем чем выше задолженность, тем более вероятно наложение такого запрета.
Однако точно сказать нельзя - слишком мало известно.
Во-первых, должно быть решение суда о взыскании задолженности (судебный приказ или исполнительный лист)
Во-вторых, долг должен уже взыскиваться службой судебных приставов
В третьих, Вы должны были получить постановление о возбуждении исполнительного производства и не исполнить его в установленный для добровольного исполнения срок.
Есть ли в Вашем отношении исполнительное производство, Вы можете на сайте службы судебных приставов. А вот принималось ли решение о запрете на выдачу загранпаспорта Вам может сказать только пристав-исполнитель, ведущий Ваше дело

Аня Алексеева

почему не сделают? сделают, а вот за границу не попасть уже

Людмила Кузьменко(Котолупова)

Заграничный паспорт сделают. Но долги погасить придется.