Полина Линькова

Почему "туманный Альбион" еще называют "коварным Альбионом"?

Байрам

Англичане умнее своих соседей.

Татьяна Глотова

тихарики под себя весь мир хотят прогнуть (одни из представителей прихватизации Америки)

Андрей Акимов

Дело в том, что издавна англо-саксы вели подрывную, часто подлую и очень коварную политику в отношении России... Это было во все времена... из-за зависти к мощной России и её природным ресурсам... Да, англичане очень хитрые, беспринципные и нахальные в политике... Доказательств этому много... Например, они завоевали Индию, Австралию, Новую Зеландию, победили буров на юге Африки, в Южной Америке забрали территорию и назвали Британской Гвианой, силой отобрали Фолклендские острова у берегов Аргентины, а сейчас пляшут под дудку США... Вот поэтому Великобритания и получила по заслугам прозвище "коварный Альбион"...