Виктор Витальевич

А вот задам коварный вопрос:

Как вы считаете, что у вас на первом месте?
права или ответственность?
То есть сначала вы имеете право, а уже потом за что то отвечаете, или сначала несёте ответственность а потом имеете на что то право?

Виктория Цеквава(Тыняная)

А вот получи коварный ответ:

Ал
Александр

Сначала право. Право на жизнь. Потом всё остальное.

Изабелла Боня

задо вай букашка

Gregory Santoni

У нас не знаю. а в России только ответственность, и никаких прав.

Darya Karlyuk

Если чел воспитан, и имеет понятия о морали, то выбор между ответственностью и правом отпадает. Так как это одно и тоже.

Татьяна И

Уточнее - имеется в виду - у меня лично или в государстве моего проживания?
Хотя на самом деле - один черт - ответственность на первом месте.

Марина Потапова

А вот коварно не отвечу)

Иван

Черт, он такой коварный, боюсь я не смогу ответить.

Юлия Евтюхова

Он такой коварный что никто не ответит на него.

Михаил Медведев

- какие права, Вы о чём . о законах природы?

я никому не указываю и меня никто не имеет права ограничивать

Лебедева Христина

Змея тоже коварна.

Ан
Анастасия

дык, лбом о стену -кто победил того и право, но если за стеной амбал-вот и ответственность.

Ники Ускова

У меня есть права.. . и ответственность эти права защищать! Понятно, или разъяснить? ! )))

Ол
Ольга

у меня ответственность. .
мы по сути своей не свободны - всем должны (родителям, детям и на работе тоже)...

yu
yuliyafedoseenko

Для меня неотделимо одно от другого. Я анархист, а настоящая свобода подразумевает личную ответственность. Именно поэтому "анархия - мать порядка"