Tik Tak

Зачем Герасим оказался коварным?

Игорь Гладун

Холоп.. . Даже в бунте холоп остаётся холопом! Восстав против поработительницы он остервенело выполнил её приказ, негодуя всем разумом - утопил животинку. Словно и в этом хотел показать всю мерзость бывшей хозяйки, так и не выдавив из себя раба.

Дм
Дмитрий

Герасим жил один и потому был угрюмым и набожным мужиком.
Серсо его заскорузло и никак не откорузило, хоть водки ведро в него залей. Но
душа была добрая в нутрях и плаксивая. Но он этого не показывал, а то робятёшки
будут смеяться, а он этого не любил. Как-то шёл он по базару, когда уже все
разъехались по шинкам и глушили свою проклятую водку и увидел под прилавком
маленький скулящий комочек шерсти, под названием сцобак. А ведь Герасим от
рождения был немым, потому он не мог её позвать: кыс-кыс-кыс. Он же думал, что
там кысо, а там вовсе не кысо, а сцобак. Он нагнулся пониже и только тогда
увидел, что это сцобак. Вот чёрт возьми-то, беда-то какая, надо бы помочь
бедолаге, а как? Колбасы нету, пельменей--тоже, даже на бутылёк не хватает, что
делать? Взгрёб он этого шшенка под за пазуху и пошёл к речке, насвистывая марш
Мендельсона, попутно срывая яблоки с свисающих ветвей черёмухи. Шибко уж
сердобольный он был, любил разного калибра скотинку, что ты, хлебом не корми!
Залез в дырявую лодку, взял в руки весло и отчалил от берега подальше, чтоб
никто не видел. Ага... потом привязал верёвку к якорю, а другой конец к башке и
уж хотел было перевалиться за борт, но тут закукувавола кукушка и отбрехала ему
ишо аж целых 5 лет. Да кто же откажется от такого-то счася, что он дурак, что
ли? Не было 5 -ти лет, а тут образовалося, что поделаешь--судьба видать! Ладно
тогды, поплыл обратно, а в лодке-то уж полно воды, откуда только взялась? Вылез
кое-как на берег, весь в тине, мокрый, лягушки скачут по нему молчком, ничё не
говорят, собаки лают кругом--страшно ему стало. Пошёл он в шинок, беду свою
водкой заливать, а там уже народу было невпродых, все стали спрашивать, что де
с тобой случилось, купался, ичёли? Пошли вы все к чёрту, только и молвил
Герасим, тяжело опускаясь на лавку, давайте мол водки мне налейте, чё-то
расскажу, ентересная история, мать вашу. Дальше не помню, последние страницы мыши
изгрызли и ничё не видно.

Валентин Великий

любовь штука коварная, она бывает зла

Чу
Чулпан

сюжетная линия хорора Грасим и му му, умопомрачительна до мозга костей

Eugene

сам не пойму