Общество

Как оказалось в результате исследования генома россиян - вообще ни разу не славяне, а чухонцы ...как отреагируете?

"Так, оказалось, что русские – это никакие не «восточные славяне», а финны. Кстати, эти исследования в пух и прах разгромили пресловутый миф о «восточных славянах» – о том, что якобы белорусы, украинцы и русские «составляют группу восточных славян». Единственными славянами из этих трех народов оказались только белорусы, но при этом выяснилось, что белорусы – это вовсе не «восточные славяне», а западные – ибо они генетически практически не отличаются от поляков. Так что миф о «родственной крови белорусов и русских» оказался полностью разрушен: белорусы оказались фактически идентичны полякам, белорусы генетически очень далеки от русских, но зато очень близки чехам и словакам. А вот финны Финляндии оказались для русских куда генетически ближе, чем белорусы. "

www.gumilev-center.ru/lico-russkojj-nacionalnosti/
Bobur Zaripov
Иссследования уже давно прошли, но.... как сказали власти, Не пущать! Пусть будет все по старому, вот Сталин дал приказ сделать "восточных" славян, иначе историки сами на Восток дружно поедут, и сделали!
M*
Master ****
Лучший ответ
Bobur Zaripov Ну так заметно же различие во внешности и менталитете, стало понятно почему ещё со времён ВКЛ/ВКМ бодаемся
Пофиг.
Oksana D.
Да тут не на что реагировать. Ерунда какая-то.
Bobur Zaripov Ну как же, столько лет гнали на чухню, а в результате сами ими оказались ...
Есть два основных Славянских гена (в таблице они выделены жирным шрифтом), Ураинцам нельзя забывать и о угорских генах в Венгрию (мадьяры) шли из за Урала и следы тоже оставили, Когда новгородцы штурмовали Киев они были на стороне захватчика Олега, тюркских генах (Половцы, Скифы, Печенеги, Сарматы, Булгары (предки татар, которые шли в Болгарию и время длительного прибывания большой части Украины в составе Османской империи (впрочем и России тоже, но в России, благодаря автономиям для них они с русскими мешались меньше), кстати Рускмх в России около 80%, а украинцев в Украине 76%, хотя этот подсчет с учетом Крыма или без (тогда Украинцев процент в Украине заметно возрастет) я не знаю)
Bobur Zaripov Украинцы лишь частично славане, ибо гены намешаны с татарами
Это британские "ученые" тебе сообщили?
Bobur Zaripov Российские - почитай ссылку
Предложи финнам провести референдум о присоединении к России))
Ирина Шарипова А это интересная мысль)
Вы всё врёти! Русские же это монголы, а не финны!
Маша Зырянова
Bobur Zaripov В европейской части РФ - чухонцы, за Уральским хребтом - чурки
Обидятся финны за то, что обозвал их чухонцами, так что следи за языком, неуч!
Bobur Zaripov Чухна́, чухо́нцы — старинное прозвание финских народов в новгородских землях (эсты, сету, ижора и прочие). Впервые упоминается в Псковской второй летописи под 1444 г. в форме «чухно». Позднее, в Российской империи — народное название карело-финского населения окрестностей Петербурга.

По мшистым, топким берегам
Чернели избы здесь и там,
Приют убогого чухонца;
— Александр Пушкин, «Медный всадник»

Согласно словарю Фасмера, слово образовано от этнонима «чудь» путём прибавления экспрессивного суффикса «-хно» (по аналогии с собственными именами «Михно» — «Михаил», «Яхно» — «Яков», «Дахно» — «Даниил», «Махно» — «Максим», «Ивахно» — «Иван»).
чухонцы и ипаем всех подряд, английских фанатов тоже
Пиздишь корешок.
Нас Рать!
Серёга Димиров
Это Украинские ученые проводили исследования?
Степан Билим
господа историки. приезжайте в Россию. а не то Россия приедет к вам.