Михаил

а вот можно такой более масштабный вопрос задам,

недопонимания глав государств никак не должны влиять на отношения народов??

Эдуард Солод

Роль личности никто не отменял. Если две личности испытывают друг к другу антипатию, то и государства, ими возглавляемые, ждут не самые теплые отношения. Только если во главе государств стоят государственные деятели, их взаимоотношения в минимальной степени влияют на решение совместных вопросов.