Марина

Если Англию древние греки называли Альбионом, то как называлась Россия?

Соня Петрова

Гарда́рики (исл. Garðaríki, Garðaveldi, швед. Gårdarike) — древнее скандинавское название Древнерусского государства, известного викингам в средние века. Термин переводится как «страна градов».

Вероника

С римлянами не путаете?
В лучшем случае эти территории именовались Гиперборея. Хотя России тогда и в помине не было.

Анна Гришачкина

"страна, где дадут ...зды если будешь ...ваться, что ты из греции")))

Николай Жабко

древние греки об Англии ничего НЕ знали