Этери Циклаури

Как называется религия древних греков! Которые греки поклонялись Зевсу и. т. д.

Zzz

Многобожие не имеет определённых названий. Для греков это Боги с Олимпа.
Для славян Боги Рода и. т. д.
Название давалось или по месту обитания Богов (в случае с греками - Олимпа) , либо по главному Богу Пантеона (у славян это Бог - Род)
Язычниками стали называть верующих в свои исконные религии пришлые священники.
ЯЗЫЧНИК - это иноговорящий, а ясный перец, что для евреев, местное население которому они навязывали веру были иноговорящие.

Светлана Грибкова

Свидетели Афродиты для женщин, а для мужиков секта "Потерпевшие от Бахуса".

Юрий Крючков

Политеистическая)).

Сергей Тюленев

язычество, а как еще?

Azamat Amanturov

язычество

Елена Пеганова

Многобожество...

Екатерина Турчанина

Эллинизм (греч. Еλληνισμός).