Елена Рогалева

Кто может помочь с задачей?

Разработать программу, которая в ответ на вводимую с клавиатуры пару вещественных чисел, представляющих собой координаты X,Y точки A на плоскости, выдает текстовое сообщение о принадлежности этой точки заданной области. Например: "Точка принадлежит закрашенной области".

Анна Гуреева

Захотела

На
Наташка

Ну принадлежнсть точки к кругу проверяется через расстояние до центра.
Принадлежность к эллипсу - через расстояние до центров (уже двух) .
Сверху линии - ищете формулу этой линии, подставляете х, если он получившийся у меньще текущего у, то сверху.
Ну и логическое условие на все это.
Если нужна программа - пишите, сделаю.

Ленок Демьянова

можно и покороче, почти в пару сток, но вы интегралы проходили?? ?
а если хотите, что бы Вам помогли, хотя бы формулы кривых и прямой опишите.
и ЯП уточните.

Алина! ответьте на мои вопросы здесь и шансы на решение задачи увеличатся..