Наталья Решетова

нужно купить аккумулятор

двигатель от радиатора вентилятора ваз 2112
какой нужно купить аккумулятор к нему маленький ну меньше чем на машине что то подобное и на сколько хватит аккумулятора в работе двигателя в часах

N*
Natali **

Вентилятор потребляет порядка 10 ампер.
С заряженной АКБ от УПС 12В/7Ач протянет ~35 минут.
Надо обязательно сделать схему отключения АКБ при разряде ниже 9,5 вольт.

Людмила Изюмская

Посмотрите SLA-аккумуляторы для UPS-ов. Бывают разного размера и ёмкости.

На сколько хватит - приблизительно считается по следующей формуле:
T=E / I, где:

T - на сколько хватит, ч
E - ёмкость аккумулятора, Ач
I - ток, потребляемый вентилятором, А.