Елена Степанова

нужно купить аккумуляторы аа для фотика, есть какой-нибудь максимальный предел емкости с которой фотоапарат будет

работать?

Катерина Филимонова

Имеет значение только напряжение. А ёмкость чем больше - тем лучше.

Ле
Лейсан

идешь и поркупаешь две батарейки по 2,7а и радуешся

Вадим Климов

Ограничений по ёмкости нет.

Для длительной работы фотоаппарата важна не столько ёмкость, сколько внутреннее сопротивление аккумулятора, т. к. у фотоаппаратов большой потребляемый ток. Так, например, аккумуляторы Sanyo Eneloop 2000 мАч в фотоаппарате работают заметно дольше, чем GP 2700 мАч.