Наталья Стадлер

Опешите методы измерения емкости аккумулятора

Диман

Величина электрической емкости аккумуляторной батареи показывает, сколько электричества может быть отдано батареей в условиях режима разряда. Существует несколько видов электрической емкости батареи:

1.Электрическая емкость номинальная. Это емкость двадцатичасового разряда батареи;

2.Величина резервной емкости призвана для определения интервала времени, в течение которого АКБ может давать ток в 25 Ампер. То есть, то время, на протяжении которое АКБ выдерживает возложенную на нее функцию вышедшего из строя генератора.

При измерении емкости автомобильных аккумуляторов используют контрольный разряд. Для этого применяют приборы, рассчитанные на стабилизацию и регистрацию электричества, измерение времени и разряда.

Процедура измерения емкости аккумуляторной батареи, как и ремонт автомобильных аккумуляторов в целом, обычно проводится высококвалифицированным персоналом и занимает довольно много времени. Перед проверкой емкости проводят глубокий разряд АКБ.

Обычно для проверки емкости используют тестеры аккумуляторных батарей. Они за несколько секунд оценивают не только емкость АКБ, но и измеряют напряжение.

Лея Премыслер

А чё тут опЕсывать-то? Только один - зарядить-разрядить. Других нету.

Denis

По ЭДС