Grigoriy

Горы-они сплошной камень, как на камне оказалась почва достаточной толщины, даже рослые сосны произростают?

Сергей Бахромкин

Пыли нанесло.. . земляной, песчаной, глиняной и др.

Ал
Алла

И на камнях растут деревья. Велика сила природы.

Ирина Lika

гори, гори ты видил, как верблуд.

Ри
Рита

Дк горы там не всегда были. Когда-то это были равнины с полями и лесами. А горы (камень) - это уже позже выдавило. Поэтому почва и осталась, и, частично, покрывает горы.

Vera Gulyaeva

про изменение рельефа, сдвиги тектонических плит слышал? так вот некогда там где были горы была равнина или вообще морское дно,