Татьяна Русанова

убийце дали 9 лет. 6 уже отсидел. есть вероятность, что отпустят в этом году за прилежное поведение. Есть ли вероятность то

убийце дали 9 лет. 6 уже отсидел. есть вероятность, что отпустят в этом году за прилежное поведение. Есть ли вероятность того, что осужденный не будет выпущен раньше срока, если будет написано письмо родителями убитой начальнику колонии?

Дмитрий Титов

вопрос об условно-досрочном освобождении решает суд, а не начальник колонии.
Однако при рассмотрении этого вопроса учитывается поведение осужденного в период отбывания наказания, что явствует из характеристики за подписью начальника колонии и начальника отряда, справки о поощрениях и взысканиях. Также принимается во внимание, возмещен ли ущерб потерпевшим, погашены ли осужденным гражданские иски.

Сергей Каргин

по 105ст. удо предоставляется по отбытию 3/4 срока то есть через 6 лет и 7 месяцов. письмо на процесс навряд ли повлияет.

Сергей Кузнецов

попробуйте, попытка не пытка

Галина Непокрытова

а причем тут нач колонии
родители убитой может хотят чтоб он всю жизнь сидел но суд считает иначе
так что как суд решит так и будет но на него их уже не пригласят

Марина Михалькова

Нет, не будет такой вероятности, т. к УДО не может зависить от письма. Оно зависит от поведения осужденного в колонии, от наличия поощрений и многого другого. Администрация колонии представляет осужденного на УДО, а решает будет оно или нет уже суд.