Кирилл Карпов

Сколько фильмов по роману "Монте-Кристо"? И какой вы считаете лучшим? Книгу прочитала, на счёт фильмов хочу знать.

Людмила Дозорцева

5 фильмов, но лучший с Жаном Марэ

Юлия Ха

Граф Монте-Кристо — Германия, 1928
Граф Монте-Кристо — США, 1934
Граф Монте-Кристо (фр. Le Comte De Monte Cristo), Франция, 1953
Граф Монте-Кристо (англ. The Count Of Monte Cristo), Великобритания — США — Италия, 1975
Узник замка Иф — СССР — Франция, 1988
Граф Монте-Кристо — 1998, сериал, Германия-Франция-Италия, в главных ролях — Жерар Депардье, Орнелла Мути.
Граф Монте-Кристо — Франция, США, 2002
лучший

Светик Коврова-Степанова

Минимум 6, плюс еще 2010 россия, плюс мультик многосерийный (см. на http://kinozal.tv)

Лена Евтихова

Мне нравится с Жаном Марэ и Депардье

Анна Агеева

Мне ни один не понравился. Везде сюжет переврали. Посмотрите наш. Там хотя бы Петренко клёвый.