Си Сишка

Почему в шахматных турнирах мужчины и женщины не участвуют совместно?

Ведь если мозги не отличаются и логическое мышление требуемое в шахматах развито у обоих полов одинаково, как утверждают сторонники гендера, то логично что мужчины и женщины могут играть за одной доской. Или в шахматах нужна физическая сила и выносливость?

Наталья Степина

настоящие шахматы - это еще и спорт. То есть нужны железные нервы- у женщин с этим проблемы.
Если взять двух одинаковых людей - то это уже не условия для шахмат.
В футболе такое прокатит, т. к. траектория полета мяча непредсказуема.

Екатерина Мусатова

потому, что мужчины проиграют....

Vladimir Kir'yazev

та мужики ж не переживут, если женщины выиграют!! ! И ведь выиграют же)))

На
Настя

Мужчины придумали эти правила. Они боятся женской логики. Она им в жизни не понятна, а уж на шахматной доске тем более. И стыдно им проиграть женщине.

Катеринка Балеринка

Потому что в женских турнирах мат ставят королю, а в мужских ферзью....