Иван

покупаю квартиру, где проверить наличие всех собственников, чтобы в дальнейшем они не появились с претензиями?

Татьяна Пастушенок

к натариусу обратитесь

Катюша

сделать запрос в регистрационную палату о предоставлении информации на конкретную квартиру стоит 200 руб

Елена Андрианова

Дело не только в собственниках.
Те, кто отказался от приватизации, будучи прописанным в квартире на момент приватизации, имеют право пожизненного проживания - проверять на день приватизации
Те, кто ушел в армию или тюрьму - возвращаются в квартиру - проверять кто, куда выписался
Дети, обделенные в приватизации, могут отсудить кусок. - риэлтер должен все это проверить - будьте рядом!

При покупке потребовать справку от продавцов из псих и нарко диспансера - остается вам. И это далеко не все...

Алексей Попов

Обратитесь за сопровождением к людям, которые на это учились!

Тарина

Документы на квартиру проверить - если документ на всю квартиру - значит собственник один, если на долю - значит есть еще кто-то, и не нужно никаких запросов, просто чуточку поднапрячь мозг:)

Al"mira Sakieva

Историю квартиры нужно изучать ! 🙂

M/
Mихаил ////

единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним - по месту жительства

Лена Панченко

В Госрегистрации есть все данные.