Дмитрий Осипов

может ли эвакуатор разворачиваться там где нельзя или через 2 сплошных когда сним в кабине сидит сотрудник ДПС

Юлия Алекссева

Он и без него может при наличии проблескового маячка оранжевого
цвета
3.5. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком желтого или оранжевого цвета при выполнении работ по строительству, ремонту или содержанию дорог, погрузке поврежденных, неисправных и перемещаемых транспортных средств могут отступать от требований дорожных знаков (кроме знаков 2.2, 2.4 — 2.6, 3.11 — 3.14, 3.17.2, 3.20) и дорожной разметки, а также пунктов 9.4 — 9.8 и 16.1 настоящих Правил при условии обеспечения безопасности дорожного движения.

Zoka Mister

Да хоть министр внутренних дел рядом, всё равно низзя!!!

Александр Мишкин

Одно из четырех исключений запрета пересечения сплошной линии разметки (когда разрешается) -
ПО УКАЗАНИЮ СОТРУДНИКА ДПС.

Гуля О.

если включены проблесковые мячки то может.

Nimphomanka.s S

ну ведь пересекают когда становятся чтоб авто погрузить!!

Юлия Лобынцева

Нет!! ! ПДД ни кто не отменял.... Вот только оформлять документы на нарушение ни кто не будет.... Это доход - тех же сотрудников. Сегодня эвакуация, а завтра угон под видом эвакуации.

С юридической точки зрения "угон" - это "неправомерное завладение транспортным средством" и в "хищение" он превращается лишь через два месяца, после того как машина признается похищенной и выноситься постановление по уголовному делу.
Отличие рисков УГОН и ХИЩЕНИЕ: если автомобиль тайным образом исчез с места парковки\стоянки – это УГОН (неправомерное завладение ТС без цели извлечения коммерческой выгоды) , а может просто увез эвакуатор. В ХИЩЕНИЕ он превратиться спустя некоторое количество времени, после того, как будет вынесено предварительное постановление по уголовному делу.