Veronika Gagarina

Что делать если документы остались у сотрудника ДПС?

Мы с товарищем 03.11.2014 двигались в городе Москва по дмитровскому шоссе около 21.00, нас попытались не понятно как остановить сотрудники ДПС, я снизил скорость убедившись что в нашу сторону никто не движется продолжил движение, выехав на МКАД за нами двигалась машина ДПС приказали на прижаться мы остановились, они повалили нас на землю, после отвезли на пост ДПС, приехав туда они шли с нами на контакт и речь шла о деньгах в размере 10000 рублей, я им сказал что таких денег у меня нет, на что они ответили моему товарищу вези его документы с дома, мой товарищ отправился домой на нашей же машине на которой они нас задержали. Мне сказали стоять и ждать, прошло 15 минут после того как уехал мой товарищ я отлучился в санузел на 10 минут, когда я вернулся сотрудников ДПС уже не было на месте! Скажите как быть в такой ситуацие???

Как их восстановить по утере? Если я приду к ним в ГИБДД мне говорить что документы утерянны? И скажите что эти сотрудники могут сделать с моими документами? Они могут подать машину в розыск?

Вадим

Данил сотрудники забрали документы на машину, при мне моих документов не было, и поэтому они отправили моего товарища за моими документами домой, затем через 15 минут как уехал мой товарищ я отошел в санузел меня не было 10 минут, вернувшись на пост сотрудников уже не было на месте

Я никуда звонить не буду, я просто хочу знать что они могут сделать с моими документами на машину, могут ли они подать машину в розыск? Или еще что нибудь

Мы были абсолютно трезвыми, просто при мне не было документов, и прав в жизни никогда не было, но когда они пытались остановить нас не понятно как с крайнего четвертого ряда через две машины это конечно ввело меня в заблуждение кого они пытаются остановить, я снизил скорость прижался к обочине убедившись что к нам никто не идет я продолжил движение, а после они нас догнали, вернее подкрались к нам включили сирену и приказали остановиться

Сотрудники ДПС ничего не оформляли, мы ничего не подписывали

Вячеслав Соловьев

Беги оттуда, и звони товарищу, чтобы не возвращался на пост. А документы потом оформите новые, по утере.

Максим Заводсков

сбежал так и скажи. иди к ним кайся, хотя если им надо сами за тобой приедут скоро. скорее взяли пьяными, товарищ поехал за деньгами а ты убЁг,

Gx
Gxac

Обратись в аптечное управление. Или сразу в дурку.

Ринат Галиев

Чего то не могу понять, сначала отправили товарища за какими-то вашими документами, а в итоге ДПСники уехали тоже с какими-то вашими документами. А так конечно сразу же звонить на телефон доверия ГУВД по Москве и объяснять ситуацию. Если ничего не предпримут то заявление в прокуратуру.