Наталья Степина

Имеет ли право сотрудник ДПС останавливать для проверки документов?

Насколько я знаю, проверка документов допускалась только на стационарных постах ДПС, которые в настоящее время готовятся к ликвидации. В нашем городе, например, уже не осталось ни одного.

Имеет ли право сотрудник ДПС останавливать для проверки документов? Тут ответом может быть только да, нет + пруфлинк. Сергей Л, ТаксоФон Екат, - повторяю, постов больше нет.

Марина С...

ДПС может попросить вам предъявить документы в любой момент, но обязана сказать причину

Иришка Ахмадулина

Проверка документов только на стационарных постах. Во всех остальных случаях: при проведении специальных операций, при выявлении и пресечении правонарушений. В случае правонарушений должна производиться видео- или фотофиксация Вашего нарушения.

Роман Бриленко

сотрудник любого подразделения может. а что будет дальше зависит от вас

Egen Vorobev

На стац. постах-да. А так просто на дороге или улице без объяснения причин категорически запрещено,

Наимджон Джураев

Дык Полицаи -Могнут и ЗОЮ ПОВЕСИТЬ!

Ки
Кирилл

Понятие "Стационарный" - очень растяжимо.. . И не стоит на него пенять, т. к. на дороге ГАИ-шник может просто сослаться на "рейд" или машина ему показалась подозрительной...

Евгений

Тебя Имеет Право Остановить, ЛЮБОЙ Сотрудник Полиции Находящийся При Исполнении Служебных Обязаностей, Для Установления Личности!

Тихий Ужас

они все имеют право и даже нас имеют