Юлия Литвиненко

могут ли сотрудники дпс останавливать для проверки вне стационарного поста??

и если нет то чем можно руководствоваться чтобы доказать ему что они не прав??

для проверки документов

Витя Мантиков

Они могут остановить где угодно, другой вопрос зачем.

Анна Можаева

да! но останавливаться не обязательно

Бауыржан

Могут, если:

1. На ваше авто обьявлена ориентировка.
2. Вы нарушили пдд.

В остальных же случаях не имеют права. Это противоречит "Наставлению ДПС", пункт 13.7

Станислав Лебакин

Они могут остановить) если почувствовали что вы нарушаете_ или денюжка понадобилась

Жанна Ситникова

Они же при исполнении, а вы так, от нехрен делать катаетесь.