Константин Курышев

имеют ли право сотрудники ГИБДД-ДПС останавливать транспортное средство для проверки документов вне стационарного поста.

Олег Меньтюков

имеют при: постановиение задеживать такие авто. при нарушении правил.. . чет еще. а просто позырить идокапаться нет.. . но суки тормазят.... презервативы штопаные чтоб в аду горели

Светлана Субботина

ПДД прямо обязывают водителя останавливаться по требованию сотрудника ДПС. Этим сказано все. Кстати в ПДД не написано что ДПС имеет право остановить только на посту.