Ленара Неваленова

Имеет ли право останавливать сотрудник дпс

Имеет ли право останавливать сотрудник дпс, в городе, (вне стационарного поста) , если я не нарушая ехал, тонировки нет, габариты включены, пристёгнут.. . никаких запрещающих ламп нет.. .
вот сёдня еду, остановил, спрашиваю причину остановки, он говорит что есть какой то приказ о остановке всех подряд т. с. ну не приказ. . постановление какое то. . хз

Дима Батлер

Пиздец!!! !
Ну что-ТРУДНО ОСТАНОВИТЬСЯ И ПОКАЗАТЬ ДОКИ???? ДЫХНУТЬ НА НЕГО?
Плять! Угонят твою машину, и с включёными фарами и пристёгнутые отвезут на Кавказ, или до ближайшего отстойника под разбор! И скажут тебе, что останавливать его не имели права! Плоегчает???

Наталия Паршикова

Отмаз у них есть всегда. Мол имеется ориентировка на похожее ТС.
Спорить бесполезно.

Радик

они всегда правы, а если мы не грешны то что нам боятся ихней остановки

Наталья Алексейцева

Значит ты или твой автомобиль, а возможно, твоя манера езды чем-то вызвали "сомнение". Ничего страшного. Остановись, вежливо выполни его требования. 99%, что он в итоге пожелает "Счастливого пути! ". Возможно, остановка действительно связана с каким-то серьезным обстоятельством.

Елизавета Виноградова

Может спец операция? Тогда может

Костя

брал на понт, есть только одно основание - ориентировка по которой могут остановить и проверить, если нету нарушений.

Татьяна Печавина

по моему должен остановиться (но я бы проехал до ближайшего поста ДПС) , как сейчас оговорено про проселечные дороги и спросил, ты не нарушил? коли так то можешь (я считаю проехать до ближайшего поста и спросить у них мол что и за что)