Юлия Жуковецкая

прав ли сотрудник ДПС

отец поцарапал машину и уехал с места ДТП по причине, что водитель не захотел вызывать сотрудников ДПС сотруники ДПС с пустя пять часов пришли домой и забрали все документу на машину в том числе и водительские права...

Лена

Честно - бред. Откуда адрес узнали - машину по номерам пробили? И документы на машину никто не забирает. Права теперь тоже не забирают и времянку не выдают - кататься можно до решения суда о лишении (если таковой будет). То, что Вы описываете - это произвол.
А что мешало отцу договориться на месте, раз уж виноват? Ну или вызвать ДПС - пусть бы другой участник уехал, похоже, у него были причины для избежания общения с ДПС.

Юлия Костюк

Хорошо что еще не повесили на отца сбитого пешехода!
Хорошо отделался....

Василий Леман

Прав. Расписку надо было брать, что претензий по ДТП тот не имеет.

Сергей Артамонов

Правы. Надо было вызывать самому, один хрен страховая платит

Anna Berry

Они правы. но второй водитель к.... просто подставил.

Дарья Лапшинова

Водила второй просто скорее всего хотел с ним решить вопрос на месте, ну он решил что платить не будет, вот его и навестили ребятки в погонах. А ты не переживай -думаю вопрос решит отец с мужичком сам.

Людмила Порубова

http://avto-russia.ru/info/shtraf.html
12.27ч2-ЛПУ 12-18мес.
Обязаны протокол составить, в/у теперь не изымаеться, другие документы на авто тоже самое, что-то там у вас не то, о чем-то скромно умалчиваете.