Александр Карпачев

Имеет ли права сотрудник ДПС задержать человека кавказской национальности для проверки документов

Виталий Юрьевич

Имеет. Независимо от национальной и политической принадлежности.

Fe
Fedya

Имеет, если есть основания подозревать их в совершении преступления или административного правонарушения, а в связи с последними событиями случайный выборочный контроль на улице теоретически может предотвратить преступление. Подробнее: случайный выборочный контроль на улице теоретически может предотвратить преступление.

Любовь

Имеет право задержать человека любой национальности при подозрениях