Анна Фирюлина

Имеет права ДПС остановить человека без прав на автомобиле в поле???

Здравствуйте-мне 14!Меня всё время мучил этот вопрос! Имеет права ДПС Остановить человека (допустим меня) в поле, за рулём авто и без права на вождение авто???

Маша

Административная статья за управление звучит так:
"Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) ". Место не оговаривается, оговаривается сам факт управления транспортным средством без прав.

Ирина Павлова

ДПС имеет много чего

Георгий Григорьев

ДПС имеет право остановить любую машину и где угодно. Тем подозрительнее она выглядит в поле. С другой стороны, мало таких ДПСников, которые по полям ищут, кого бы остоновить.

Aleksey Alex

ДПС имеет право ТОЛЬКО останавливать на тех участках дорог где покрыто асфальтом. Поле не является зоной передвижения транспортных средств, такчто катайтесь на здоровье.