Слава Кадников

Имеет ли право сотрудник ДПС остановить маршнутное такси и посчитатиь кодичество пассажиров в салоне

Be

Чаще бы они это делали, а то газелисты офуели, а люди страдают.

Ди
Дильраз

А кто? Кроме него?

Дикий

Особенно ИХ и надобно проверять!

Ума Магомедова

имеет полное право

Сергей Пешехонцев

Конечно. И составить рапорт. И выписать штраф на каждого не пристёгнутого и стоящего. Только это невыгодно.

Ек
Екатерина

А как же.
Я бы вообще за любое нарушение в области безопасности пассажиров лишал прав лет на пять-семь. Как минимум. Или машину бы конфисковывал. По другому не научишь.

Чье? Мое?

а иначе, как им на хлеб зарабатывать ?

Эльшан Салимов

Полнейшее право! Это его работа.

Ta
Tatiana

Да имеет

Ирина Лянг (Месилова)

Не рискнет.. Пассажиры могут посчитать у него кол-во ребер..))

Елена Ведерникова

Могут при наличии специального рейда, называемого "Автобус". А так - нет. Если только на стационарном посту ДПС.